+7(4162) 35-30-94
 

X Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

С 29 по 31 марта в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» прошёл X Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

Фестиваль направлен на формирование высокого вкуса и эстетических ориентиров в творчестве молодых исполнителей, выявление талантливых детско-юношеских коллективов, молодых ярких исполнителей инструментального и вокального жанра, повышение уровня исполнительского мастерства коллективов и солистов, развитие связей между творческими коллективами.

204 участника из муниципальных образований Амурской области, а также делегация г.Хэйхэ (КНР) представили свои творческие номера.

Исполнение музыкальных произведений оценивалось по направлениям «Соло» и «Ансамбль». Конкурс проводился по номинациям: «Дебют» (успешное начало творческой деятельности), «Улыбка» (юмор, оригинальность исполнения), «Душа моя - музыка» (искренность и трогательность исполнения) в двух возрастных группах: 8-13 лет и 14-16 лет.

В рамках фестиваля проходил заочный конкурс юных художников «Весенняя палитра» и заочный конкурс детского вокального творчества от 5 до 7 лет «Весенняя капелька».

Победители фестиваля представили лучшие номера на Гала-концерте.

Все победители и участники получили дипломы и памятные подарки.



Результаты проведения X Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

Результаты конкурса детского вокального творчества «Весенняя капелька» в рамках Х Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель» 2017

СОЛИСТЫ

1 место – Новикова Елизавета Андреевна, МАУ ДО ЛШИ пгт Прогресс, руководитель – Власенко Татьяна Анатольевна

2 место – Дунец София Игоревна, «Прогимназия города Благовещенска», руководитель Павлова Виктория Леонидовна

3 место - Тропникова Юлия Евгеньевна, МДОАУ «ДС №20 г. Свободного», руководитель – Ефремова Марина Александровна, основное место работы руководителя МОАУ СОШ №2 г. Свободного.

Номинация «Душа моя музыка» - Ковалева Александра Максимовна, МАДОУ «ДС №47 г. Благовещенска», руководитель Юсим Жанна Наумовна

АНСАМБЛИ

1 место – Образцовый народный детский коллектив вокальный ансамбль «Карамельки», младшая группа, МОАУ ДО «ДДЮ» г. Райчихинск. Художественный руководитель – Черепанова Татьяна Анатольевна, Музыкальный руководитель – Черепанов Дмитрий Георгиевич

1 место – «Поющие горошины», МАДОУ «ЦРР – Д/С №4 «Фантазия» г. Благовещенска». Руководитель – Бонадыкова Ольга Валерьевна

2 место – «Росточки», МАДОУ «ДС №19 г. Благовещенска». Руководитель – Коклягина Светлана Александровна

2 место – «Веселые нотки», МАДОУ «ДС №15 г. Благовещенска», корпус 2. Руководитель – Шашеро Светлана Викторовна

3 место – «Музыкальные светлячки», МАДОУ «ДС №55 г. Благовещенска», 2 корпус. Руководитель – Лактионова Екатерина Викторовна

3 место – Вокальная группа, МАДОУ «ДС №19 г. Благовещенска», корпус 3. Руководитель – Детушева Людмила Анатольевна

Номинация «Дебют» - «Звездочки эстрады», ГПОАУ АО АПК. Руководитель – Иванова Елена Михайловна

Результаты конкурса детского вокального творчества «Весенняя палитра» в рамках Х Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель» 2017

Младшая возрастная группа (7-10 лет)

1 место - Белоногова Виктория 8 лет, «Леопарды», ИЗО-студия «Радуга» г. Благовещенск, руководитель Кушнарева Татьяна Петровна.

2 место - Сизова Элина Ивановна 9 лет, «Медведица и медвежата», МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Благовещенск, руководитель Кузнецова Маргарита Михайловна.

2 место - Варенникова Елизавета Александровна9 лет, «Патриоты», МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Благовещенск, руководитель Кузнецова Маргарита Михайловна.

3 место - Шпаковская София Владимировна, 7 лет, «Осень золотая», МАДОУ «№ 64 г. Благовещенск «Аистенок», Руководитель Маркова Оксана Александровна

Средняя возрастная группа (11-13 лет)

1 место - Костин Кирилл Юрьевич13 лет, «Материнская забота», МОБУ «СОШ №172», руководитель Мишенина Наталья Александровна

2 место - Астапенко Елизавета Денисовна13 лет, «Весна просыпается», МОБУ «СОШ № 1 им. А.Гайдара» п. Архара, руководитель Мишенина Наталья Александровна

3 место - Манюгина Милана Александровна 11 лет, «С друзьями в поход», МАУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский., руководитель Антонова Ирина Александровна.

Старшая возрастная группа (14-17 лет)

1 место - Шуклина Ксения Игоревна 14 лет, «Прекрасное рядом», МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» п. Архара, руководитель Мишенина Наталья Александровна

2 место - Ведьманкина Анастасия Александровна 15 лет «В ожидании…», МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» п. Архара, руководитель Мишенина Наталья Александровна

3 место - Николаенко Марина Владимировна14 лет, «Летний день»МОБУ «СОШ №172», руководитель Мишенина Наталья Александровна