+7(4162) 35-30-94
 

IX Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель

С 24 по 26 марта в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» прошёл IX Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

В рамках фестиваля проходил заочный конкурс юных художников «Весенняя палитра» и заочный конкурс детского вокального творчества с 5 до 7 лет «Весенняя капелька».


Из года в год расширяется география фестиваля. В этом году в нём приняли участие 263 человек из Амурской области, г. Хабаровска и КНР.

Победители фестиваля представили лучшие номера на Гала-концерте. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Викторович Дьяконов и заместитель министра образования и науки Амурской области Сергей Михайлович Дмитриенко.

Все победители и участники получили дипломы и памятные подарки.

Результаты проведения IX Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

Направление «Соло» (возрастная группа 8 – 13 лет):

I место - Милосердова Александра, ГАУК АО «Амурская областная филармония», руководитель - Старинская Лариса Викторовна

II место - Макаров Александр, МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска», руководитель - Патлай Светлана Владимировна

II место - Кальней Дарья, ГАУК АО «Амурская областная филармония», руководитель - Старинская Лариса Викторовна

III место - Гейдарова Айнур Акиф _Кызы, п. Ромны, руководитель - Тимакова Юлия Николаевна

III место – Солистка из Китайской Народной Республики

Направление «Соло» (возрастная группа 14 – 16 лет):

I место - Чайкин Аркадий, МОАУ ДОД «ДДЮ», г. Райчихинск, руководители - Черепанова Татьяна Анатольевна, Черепанов Дмитрий Георгиевич

II место - Шкуратова Елена, МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска», руководитель - Патлай Светлана Владимировна

III место - Андрейчук Ирина, МОАУ СОШ №2, г. Шимановск,руководитель - Наумкина Виктория Владимировна

Направление «Ансамбль» (возрастная группа 8 – 13 лет):

I место – Дуэт Журавлева Анжелика и Сергиенко Ангелина, г. Белогорск, руководитель - Малюкова Наталия Викторовна

II место - Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки России, эстрадная студия «Феерия», ГАУК АО «Амурская областная филармония», руководитель - Старинская Лариса Викторовна, педагоги-репетиторы - Литовченко Елена Юрьевна, Сапач Оксана Владимировна

III место - Детский театр песни «ОКЦент», МАУК «ОКЦ», г. Благовещенск, руководитель - Боровик Марина Игоревна

III место – Дуэт из Китайской Народной Республики

Направление «Ансамбль» (возрастная группа 14 – 16 лет):

I место - Дуэт «Дашенька и Катюша», МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств», с. Константиновка, руководитель - Иванова Елена Михайловна

I место - Образцовый вокальный ансамбль «Карамельки», МОАУ ДОД «ДДЮ», г. Райчихинск, руководители - Черепанова Татьяна Анатольевна, Черепанов Дмитрий Георгиевич

II место - Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки России, эстрадная студия «Феерия», ГАУК АО «Амурская областная филармония», руководитель - Старинская Лариса Викторовна

II место - Вокальный ансамбль «Доминанта», МАУ ДОД ДШИ пгт. Прогресс, руководитель - Власенко Татьяна Анатольевна, концертмейстер - Ильина Елена Анатольевна

III место - Дуэт ГАУАО «Дмитриевский детский дом», руководитель Моторкина Татьяна Николаевна

III место - Вокальный ансамбль «Юность», КГБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества», г. Хабаровск, руководитель Джумаева Александра Николаевна

ЗАОЧНЫЕ КОНКУРСЫ

Заочный конкурс юных художников «Весенняя палитра»

Возрастная группа 7-10 лет:

I место - Ужастова Арина, студия творчества «Колорит», МАУК «ОКЦ», руководитель - Дроздова Наталья Ивановна

II место - Никитина Алиса, МАОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Углегорск, руководитель - Антонова Ирина Александровна

III место - Яцкова Валерия, студия творчества «Колорит», », МАУК «ОКЦ», г. Благовещенск , руководитель - Дроздова Наталья Ивановна

Возрастная группа 11-13 лет:

I место - Пяткина Ксения, МАОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Углегорск, руководитель - Антонова Ирина Александровна

II место - Манягина Елизавета, МАОУ СОШ №2, пгт Серышево, руководитель - Устинина Юлия Сергеевна

III место - Корольченко Екатерина, МАОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Углегорск, руководитель - Антонова Ирина Александровна

Возрастная группа 14-18 лет:

I место – Велиц Марина, МАОУ ДОД ДШИ ЗАТО Углегорск, руководитель - Кузнецова Маргарита Михайловна

II место - Черей Анна, МАОУ «Школа №5 города Белогорск», блок дополнительного образования изостудия «Феникс», руководитель - Никифорова Марина Витальевна

III место - Головачева Валерия, МАОУ «Школа №5 города Белогорск», блок дополнительного образования изостудия «Феникс», руководитель - Никифорова Марина Витальевна

Заочный конкурс детского вокального творчества «Весенняя капелька» (5-7 лет)

I место – Образцовый вокальный ансамбль «Карамельки», МОАУ ДОД «ДДЮ», г. Райчихинск, руководители - Черепанова Татьяна Анатольевна, Черепанов Дмитрий Георгиевич

II место - Лепетюхина Мария, Детский театр песни «ОКЦент», МАУК «ОКЦ», г. Благовещенск, руководитель - Боровик Марина Игоревна

II место - Уварова Алёна, МАДОУ «ДС №19,г. Благовещенска», руководитель – Коклягина Светлана Александровна

III место – Вокальный ансамбль «Весёлые нотки», «ДС №2 г. Благовещенска», руководитель – Романенко Елена Александровна