+7(4162) 35-30-94
 

С 26-28 марта в «Амурском колледже педагогического образования и физической культуры» прошёл VIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

В этом году фестиваль проводился в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и был посвящён памяти тех героических дней.

Фестиваль призван выявлять и поддерживать творческий потенциал детей и юношества Амурской области, стран СНГ и КНР, способствовать развитию и укреплению профессиональных, культурных и дружественных связей между Россией, странами СНГ и Китаем, воспитанию нравственных, эстетических и духовных качеств личности.

В VIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель» приняло участие 159 человек из Амурской области: 49 солистов и 17 ансамблей. В конкурсном прослушивании участвовали коллективы из г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Свободного, г. Шимановска, г. Зея, с. Варваровка (Октябрьский р-н), с. Константиновка, с. Поздеевка, с. Серышево, п. Магдагачи, с. Ивановка, п. Чигири, Углегорска.

Прослушивание конкурсной программы проходило 26-27 марта.

28 марта в концертном зале «Амурского колледжа педагогического образования и физической культуры» прошёл гала-концерт, на котором выступили номинанты и лауреаты фестиваля, 15 коллективов и солистов.

Фестиваль проводится по номинациям:

1. «Дебют» - за успешное начало творческой деятельности;

2. «Улыбка» - за юмор, оригинальность исполнения;

3. «Душа моя, музыка» - за искренность и трогательность исполнения.

Дипломы в номинациях:

1)«Улыбка» - получил Быковский Никита (МОБУЦО г. Зея), руководитель – Драпезо Елена Витальевана;

2) «Душа моя музыка» - Мартиненко Полина (МОАУ СОШ №2 п.г.т.Серышево), руководитель - Каширина Елена Михайловна;

3)«Дебют» - Шевченко Карина (ансамбль «Акварель» г. Благовещенск), руководитель - Горбачёва Марина Дмитриевна.

Лауреатами дипломов I, II, III степени стали:

В возрастной категории 8-13 лет

Направление «Соло»

1 место - Шилова Галина (МАУ КДЦ Восток ЗАТО Углегорск). Руководитель - Колесникова Екатерина Сергеевна.

2 место – Скрябина Елизавета (МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств»). Руководитель - Титова Наталья Алексанровна.

2 место - Морозова Полина (МОАУ ДОД «Центр детского творчества» г. Шимановск). Руководители - Гуськова Маргарита Николаевна, Василевская Татьяна Вячеславовна.

2 место – Алешкович Егор (МОАУ ДОД «Центр детского творчества» г. Шимановск»). Руководители - Алешкович Татьяна Владимировна, Василевская Татьяна Вячеславовна.

3 место – Никитенко Анжела (МОАУ СОШ №2 г. Свободный). Руководитель - Буйгашова Ирина Евгеньевна.

Направление «Ансамбль»

1 место– Вокальный ансамбль «Серебрянная нотка» (МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств»). Руководитель - Титова Наталья Александровна.

2 место «Ансамбль»– Детский театр песни «ОКЦент» (МАУК «ОКЦ» г. Благовещенск). Руководитель - Боровик Марина Игоревна.

3 место «Ансамбль»– Вокальная студия «Гармония» (МАУК «ОКЦ» г. Благовещенск). Руководитель - Сеитова Анастасия Витальевна

В возрастной категории 14-16 лет

Направление «Соло»

3 место – Беда Илона («Центральная детская школа искусств» г. Благовещенск). Руководитель - Манаенкова Любовь Филипповна.

Направление «Ансамбль»

1 место – Вокальный ансамбль «Радуга», старшая группа I (МОАУ ДО ДДТ г. Свободный). Руководитель - Беленко Ирина Викторовна

2 место – Вокальный ансамбль «Берегиня» (МОАУ СОШ №2 п.г.т. Серышево). Руководитель - Каширина Елена Михайловна.

3 место – Дуэт Детский театр песни «ОКЦент» (МАУК «ОКЦ» г. Благовещенск). Руководитель - Боровик Марина Игоревна.

Всем победителям фестиваля вручили памятные подарки, которые помогли подготовить спонсоры нашего фестиваля:

Торгово-развлекательный центр «Острова»

Благовещенская Кондитерская фабрика «Зея»

Компания «Остров сокровищ»

Компания «Мир кино»

ООО «Новый пол»

ООО «Амурский хлеб»

«Наш склад» (ИП Токсин)

ООО «Амурский кулинар»

Кафе «Прадо»

Компания «ДВ партнёр»

Выражаем всем спонсорам благодарность за понимание и оказанную помощь в проведении фестиваля.